Утвержден Порядок отчисления чистой прибыли (дохода) государственными унитарными предприятиями

Кабинет Министров Украины в соответствии со ст. 29 Бюджетного кодекса Украины утвердил Порядок отчисления в государственный бюджет части чистой прибыли (дохода) государственными унитарными предприятиями и их объединениями.
Часть такой прибыли (дохода) определяется исходя из объема чистой прибыли (дохода), рассчитанного согласно положениям (стандартам) бухгалтерского учета, в размере:
? 30% — государственными предприятиями, являющимися субъектами естественных монополий, и государственными предприятиями, плановый расчетный объем чистой прибыли, которых превышает 50 млн. грн.;
? 15% — другими государственными унитарными предприятиями.
Часть чистой прибыли (дохода) определяется в соответствии с формой расчета, установленной ГНС, и указывается в декларации по налогу на прибыль предприятия. Указанный расчет вместе с финансовой отчетностью представляется в органы ГНС в срок, предусмотренный для представления декларации по налогу на прибыль предприятия.
Часть чистой прибыли (дохода) уплачивается нарастающим итогом ежеквартальной финансово-хозяйственной деятельности в срок, установленный для уплаты налога на прибыль предприятий
Постановление вступило в силу 26.02.2011 г.
(Постановление от 23.02.2011 г. № 138)
Открытие/закрытие счетов самозанятых лиц
Порядок проверок финансовыми учреждениями статуса физических лиц и предоставления уведомлений
ГНА Украины разъяснила, что во исполнение п. 69.6 ст. 69 Налогового кодекса Украины должностные лица финансовых учреждений при открытии/закрытии счета

По материалам «Вестника налоговой службы Украины»

Поделиться:
2011-03-16

Добавить комментарий


Цитата
Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает
Сэмюэл Батлер
Рубрикатор
Открыть все | Закрыть все
Облако меток
Календарь
Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы