Можно ли в строке «Номер телефона» налоговой накладной указывать номер мобильного телефона?

Формой налоговой накладной, утвержденной приказом Министерства доходов и сборов Украины от 14.01.2014 № 10, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 30.01.2014 за № 185/24962 (далее — Порядок   № 10), кроме обязательных реквизитов предусмотрены и другие дополнительные реквизиты, в частности, «Номер телефона» продавца и покупателя.   Для заполнения строки «Номер телефона» налоговой накладной предусмотрено десять ячеек, заполняемых в числовом формате. При заполнении этой строки следует указывать номер телефона с кодом населенного пункта или соответствующим кодом мобильного оператора. Номер телефона выравнивается по правому краю поля и не должен содержать никаких других знаков и символов (п. 2 Порядка № 10).   Учитывая изложенное, налоговая накладная, в которой плательщиком НДС указан номер мобильного телефона (при условии верно заполненных всех обязательных реквизитов и других строк) нельзя считать заполненной с нарушениями.   С этим и другими разъяснениями можно ознакомиться на официальном   веб-портале Государственной фискальной службы Украины в Общедоступном информационно-справочном ресурсе (данное разъяснение в категории 101.19)нал накл

Поделиться:
2014-10-02

Добавить комментарий


Цитата
Люди работают большую часть времени, чтобы жить, а незначительное свободное время, остающееся у них, настолько беспокоит их, что они всеми способами стараются от него избавиться.
Иоганн Гёте
Рубрикатор
Открыть все | Закрыть все
Облако меток
Календарь
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Архивы